滴滴出行车主端APP为车主提供了便捷的在线时长查看功能。要查看您的在线时长,只需简单几步操作:首先,打开滴滴出行车主端APP,并轻触屏幕进入“我的”页面;接着,在页面中找到并点击“在线时长”选项;在随后跳转的“在线时长”页面中,您将能够清晰地看到当前月份的在线时长数据,包括已在线时长、未在线时长以及在线率等详细信息。这些数据可以帮助您更好地了解自己的工作状态和效率。需要注意的是,滴滴车主的在线时长特指车主在平台上积极接单并完成订单的时间段,而车主离线或休息的时间则不计入在线时长。
上一篇:电瓶车亏电一充电就亮绿灯 电瓶车亏电一充电就亮绿灯
下一篇:配汽车钥匙需要多久 配汽车钥匙需要多久 配汽车钥匙需要开车吗