怎么取消滴滴出行订单 怎么取消滴滴出行打车 怎么取消滴滴出行自动支付
创始人
2025-08-16 23:52:04
0

如何取消滴滴出行订单

为了取消滴滴出行订单,按照以下步骤操作:

  1. 首先,打开滴滴出行APP。
  2. 在应用中找到“待处理行程”并点击进入。
  3. 在行程页面上点击右上角的三个点点的标志。
  4. 在弹出的选项中,选择“取消行程”。
  5. 点击“取消订单”以确认取消操作。
  6. 最后,点击最下面的“不想等了”,即可成功取消订单。

请注意,以上步骤仅适用于滴滴出行APP,不包含其他平台或应用。如果您有其他相关问题,请咨询滴滴客服或前往官方网站获取更多信息。

相关内容

热门资讯

原创 美... 全球化的当今时代,国际形势的变化往往可以在意想不到的地方引发连锁反应。谁能想到,一场发生在中东地区的...
比亚迪腾势N8全新一代智能座舱... 比亚迪腾势今日宣布,腾势 N8 全新一代内饰及智能座舱正式亮相,全球首发「天际屏 + 巨幕屏」智能座...
中国一汽智能机器人成果亮相20... 8月19日至23日,第十一届世界机器人大会在北京亦庄北人亦创国际会展中心举行。一汽模具科技(长春)股...
2026年口碑好的长沙县新车贴... 长沙作为新能源汽车普及较快的城市,新车贴膜的需求越来越高,不少车主刚提完新车,先考虑的就是给车辆做好...
埃安Ray7正式亮相!全系搭载... 8月19日,东莞松山湖,埃安全新Ray系列首款车型Ray7正式公开亮相。作为埃安品牌换新LOGO之后...
如何选合适商用车 吉利远程选购... 商用车型选购的核心考量维度 随着国内物流运输、工程作业、旅居出行等领域的快速发展,市场对商用车的需求...
保时捷Macan底盘松散如何检... 保时捷Macan底盘松散,通常表现为过减速带或坑洼时悬挂发出"咯噔"响声、车身晃动感明显、转向后回正...
集体大降价!宝马5系跌至28万 近日,“BBA大降价 宝马5系跌至28万”冲上热搜。有网友感叹:这放到几年前是真的想都不敢想…… 媒...
汽车后尾灯检测 汽车后尾灯检测技术全面解析 汽车后尾灯作为现代工业和消费领域的重要产品,其质量和安全性直接关系到用户...
智己L6把高定和线控底盘一起卷... 8月18日晚,全新一代智己L6开启预售。21.99万元起的价格不算意外,真正让市场侧目的是两件事:一...