海康行车记录仪连接手机教程 海康行车记录仪连接手机 海康行车记录仪连接手机教程
创始人
2024-10-18 15:31:42
0

海康行车记录仪连接手机教程

1、如果行车记录仪配备了USB接口,可以通过数据线连接到手机。首先需要在手机上下载海康威视APP,并用数据线将行车记录仪连接到手机。连接成功后,APP会自动检测设备并将其添加到APP中。

2、连接方法如下:首先将存储用的SD卡插入行车记录仪,然后通过USB线连接车载充电器与电源线,为Wi-Fi行车记录仪通电。下载对应行车记录仪的手机APP,然后在手机安装。打开APP,点击“添加设备”。在设备列表中选择添加即可。

3、方法如下:首先打开手机应用市场,进入搜索界面之后,输入DVRLink。需要注意的是,不同牌子的行车记录仪可能对应的APP不同,一般是DVRLink,如果不是,可以参考行车记录仪上面的说明书。激活行车记录仪的无线连接功能。

4、行车记录仪连接手机的方法如下:摄像头安装好:就是要把行车记录仪摄像头安装好在自己的车内。开启行车记录仪:让行车记录仪处于工作状态,对基本参数进行调整。

5、行车记录仪与手机连接的步骤如下:第一步摄像头安装好:就是要把行车记录仪摄像头安装好在自己的车内。第二步开启行车记录仪:让行车记录仪处于工作状态,对基本参数进行调整。

6、我们将充电修改为MTP选项,在我们修改完毕后,我们点击下方的Home键,返回手机桌面,此时,我们再连接行车记录仪,就可以轻松连接上了。

相关内容

热门资讯

续航700公里!Ray7搭载华... 8月19日,埃安全新车系Ray首款车型Ray7于东莞松山湖正式亮相。作为埃安焕新LOGO第一车,Ra...
Ray7亮相瞄准都市悦己青年,... 8月19日,埃安全新车系Ray首款车型Ray7于东莞松山湖正式亮相。作为埃安焕新LOGO第一车,Ra...
新智己L6预售21.99万起,... “我承认这个细分市场的头部聚集效应非常明显,这点必须正视。”在8月18日晚的全新一代智己L6预售后媒...
2026年8月土壤PH盐分检测... 2025年国内土壤检测仪器细分市场规模突破47亿元,高校及科研院所作为核心需求群体,对设备的检测合规...
空间、底盘和出行经济性,是家用... 买车时,最朴素的愿望往往却非常贪心:空间大一点,底盘舒服又稳一点,每天开起来还得省一点。 不过分…吧...