如果您想查询微信的ETC扣费记录,可以按照以下步骤进行操作:
步骤一:打开微信APP。
步骤二:点击右下角的“我”。
步骤三:在“我”的菜单中找到并点击“支付”功能。
步骤四:在支付页面中点击下方菜单栏中的“钱包”。
步骤五:在钱包页面中点击“账单”。
步骤六:在账单页面中点击右上角的“...”图标,然后选择“常见问题”。
步骤七:在常见问题页面中向下翻页找到并点击“ETC账单问题”。
步骤八:在这里您可以查看关于ETC账单查询的相关说明和操作指南。
步骤九:根据提示完成查询即可。
另外,您也可以直接在微信中搜索“腾讯客服”公众号,然后在对话框中输入“ETC账单查询”,客服会为您提供详细的查询教程和指导。
请注意,以上步骤仅适用于微信APP,如果您使用其他APP进行ETC扣费,请按照相应的操作指南进行查询。